欢迎来到恒彩彩票平台门户网站群!      本网站已支持IPV6



信件信息
受理编号: 15146
信件名称: 平顶山市城市特岗工资
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-12-30
信件内容: 恒彩彩票9月考上平顶山城市特岗,至今没有发过工资,12月30日突然让我们签协议,但是关于工资待遇问题,入编问题,问学校学校说不知道,打电话到教育局也没有人知道,教育局推财政局说没有拨钱,财政局推教育局没有给预算,请问我们辛辛苦苦工作了一学期了,协议上的与在编教师同工同酬什么时候能落实?
回复信息
回复部门: 市教育体育局 回复时间: 2020-01-07
回复内容: 接到市长信箱反映“平顶山市城市特岗工资”的群众来信后,市教育体育局高度重视,局长邱红标、主管副局长苏红英于先后分别作出批示,要求人事科调查了解。随后,人事科派出人员对此事进行了调查,现将有关情况报告如下:一.反映:恒彩彩票9月考上平顶山城市特岗,至今没有发过工资,12月30日突然让我们签协议,但是关于工资待遇问题,入编问题,协议上的与在编教师同工同酬什么时候能落实。二.经调查了解,在恒彩彩票城市特岗教师招聘简章上已经明确,城市特岗教师服务期为3年,在岗3年后根据年度考核结果和学校空编情况按规定分批正式入编。服务期内不准参加其他招录(招聘),入编后2年内不准办理工作调动或参加其他招录(招聘)。新聘用人员由市教体局根据学校岗位需求进行调配。关于待遇问题正在向上级部门协调沟通,争取在春节前为特岗教师发放工资。